Основная информация

Пхи-Пхи находятся приблизительно в 48 км к юго-востоку от Пхукета и в 42-х км южнее Краби.

Пик туристического сезона на Пхи-Пхи приходится с октября по апрель включительно. В этод период на острове преобладают слабо сухие северо-восточные ветра, которые делают небо голубым, а ночи звездными. С мая по октябрь на острове дуют влажные юго-западные ветра, что способствует чередованию хороших дней с дождливыми периодами. Температура воды - 29 С круглый год.

Нетронутые белоснежные пляжи, бирюзовые лагуны и величественные утесы и скалы привлекают внимание огромного количества туристов уже который год.
Здесь вас ждет тихий уединенный отдых на лоне природы. Острова предлагают вам насладиться девственной природной красотой.Для Пхи-Пхи характерны скрытые заливы, укрывающие изящные нетронутые пляжи и спокойные, чистые воды. 90% острова это обросшие растительностью крутые горы и скалы, вырастающие вертикально из моря на высоту до ста футов.

К услугам туристов, посетивших острова Пхи Пхи множество недорогих отелей и бунгало, рестораны, дискотеки, пара торговых и SPA центров. Цены здесь весьма приемлемы, что, несомненно, обрадует любителей походить по магазинам.

По заказу организуются Scuba diving и рыбалка, а также однодневные путешествия, включая snorkeling и sea kayaking, на другие острова, такие как Ko Mai Pai. Этот остров лежит в получасе езды на лодке от Phi Phi Don и считается местными жителями одним из красивейших необитаемых островов. У Вас также будет возможность отправиться на Maya Bay Phi Phi Ley. Именно здесь снимался голливудский блокбастер \\\\\\\\\\\\\\\"Пляж\\\\\\\\\\\\\\\".Так же предлагается экскурсия по соседним островам Маскито, Бамбу, Чикен, Будда, Краби — 6000 бат за 8 часов. Можно посетить Пещеру викингов (Viking Cave) и изучить древние наскальные надписи и рисунки. Однако пещера эта знаменита не столько древними надписями, сколько «ласточкиными гнездами». Так называются гнезда саланган – птиц из подотряда стрижей, имеющих некоторое внешнее сходство с ласточками (отсюда и название гнезд).


Пхи-Пхи идеальное место дя поклонников дайвинга.
На острове есть все возможности для занятия различными видами активного отдыха:
• курс по дайвингу для начинающих: дневные погружения ко всем рифам в 6 км от берега (6 островов), погружения к 6 скалам и затонувшим обломкам Sea kayaking- весьма популярный способ путешествия по острову. В тишине и покое стать ближе к природе Snorkeling (ныряние с маской и дыхательной трубкой) с акулами Snorkeling в рифовых пещерах в 25 км от Пхи Пхи
• глубоководная рыбалка за Sailfish King mackerel и Barracuda.
• так же Вы можете совершить путешествие по острову пешком (обойти остров можно по дорожкам, пролегающим между холмами, не используя лодки) или полазить по горам.

Острова подарят вам поистине незабываемый отдых.Изумительная красота моря и природы оставят вам потрясающие воспоминания.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв